Комтурия Феллин

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Oliver, Urlich  
Форум клуба "Комтурия Феллин" » Клуб "Комтурия Феллин" » Сезон 2009 » Die Ritters Werder 2009 (25-26 июля 2009 года, Рязанская область, Россия)
Die Ritters Werder 2009
Bruno
Дата: Понедельник, 16.02.2009, 17:33 | Сообщение # 1
Интерисуюсь ипохую
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Репутация: 5
Статус: Offline
Наименование: «Die RittersWerder – 2009”
Формат: военно-историческая реконструкция тактических командных боестолкновений
Место проведения: Рязанская область, Рязанский район, 30км от Рязани
Дата проведения: предварительно 25-26 июля 2009 года
Организаторы: КИР "Die Komturei und Stadt Brandenburg" (Рязань, Россия), КИР "Die Stadt Elbing" (Брест, Беларусь)
Периодика мероприятия: 1360-1425гг.
Регион: Восточная Европа (ТО, Германия, ВКЛ, Польша, Русь)

Краткий контекст мероприятия
Год 1390-й. В это время польско-литовское войско во главе с Владиславом-Ягелло ведет осаду замка Гродно, где обороняется прусский гарнизон, оставленный после сдачи Гродно Тевтонскому Ордену князем Витовтом.
На отдаленном расстоянии от Гродно ежедневно прочесывают леса польские и литовские патрули, дабы своевременно обнаружить движущиеся на помощь осажденным отряды Тевтонского Ордена и, втянув их в лесные стычки, замедлить их движение, чтобы позволить своему королю захватить замок до подхода сил Ордена.
Посланное тевтонским гроссмейстером Конрадом фон Валленродом сводное войско Ордена и князя Витовта, разделившись на немногочисленные, но подвижные и боеспособные отряды, вступило в Литовский пограничный лес (именуемый дикрой), чтобы, соединившись недалеко от Гродно, совместными усилиями отвернуть от гарнизона замка нависшую над ним угрозу.
В центре мероприятия один из таких отрядов крестоносцев численностью около 30 человек, цель которого пересечь дикру с наименьшими потерями, и соединиться с главными силами Ордена.

Принципы боевых действий:
1. Перемещение по территории полигона боевыми группами. В каждой группе имеется командир, отмеченный видимым значком (намётом, повязкой)
2. Участие стрелков в боевых действиях (правила применения стрелкового и огнестрельного оружия см.ниже).
3. Столкновения боевых групп.
4. Осады, штурмы, вылазки, партизанская война (засады, засеки, набеги)

Правила допуска оружия:
На мероприятие допускается оружие только в случае его соответствия историческим аналогам, статусу, географическому региону и периоду реконструкции его владельца. В частности, участник, реконструирующий литвина, ни в коем случае не будет обладателем алебарды на данном мероприятии.
Оружие обязано максимально соответствовать историческим аналогам. Бугуртооптимальные навороты на оружии не только не приветствуются, но и категорически отражаются на нашем мероприятии.
Допускается древковое и клинковое оружие колющего, колюще-рубящего, рубящего типа как то: копья, алебарды, топоры, тесаки, корды, мечи и пр. На колющую часть необходимо установить гуманизатор - площадку, шарик, диаметром не менее 4см
Допускается метательное оружие: луки, арбалеты, пращи
Допускается огнестрельное оружие на соответствующий период
Правила применения стрелкового и огнестрельного оружия
Стрелки из лука и арбалета вправе прикрывать атаку или отход своей боевой группы. При этом стрельба производится навесом с учетом расстояния до групп противника и своей группы таким образом, чтобы поражающий снаряд (пыж) при любой траектории полета не попадал в людей. Перед началом проведения реконструкции боестолкновений каждый стрелок сдает зачет на владение оружием (попадание в мишень, попадание непосредственно в землю перед мишенью)

Правила командных боестолкновений
Столкновение боевых групп происходит полностью под контролем командиров. Столкновение ориентировано на решение тактических задач, поставленных перед группами и реконструкцию боя. В связи с этим, боем руководит командир группы. Столкновение прекращается с выводом из строя командира любой группы. При этом группа, потерявшая в столкновении своего командира, отступает для перегруппировки на безопасное расстояние.
Поражения в схватке
Удары рубящими кромками оружия допускаются в корпус и в шлем
Удары колющей кромкой оружия допускаются ТОЛЬКО в корпус! владельцы колющего оружия перед началом реконструкции сдают зачет на владение оружием, а именно на владение оружием и на контроль колющего удара.
Для выведения противника из строя система – «Икс» попаданий - 1 труп
После окончания столкновения оставшиеся лежать на поле боя поступают в распоряжение организаторов для дальнейшего использования в мероприятии.

По вопросу подачи заявок и получения допусков, а также уточнения информации обращаться сюда:
http://brburg-prussia.ucoz.ru/forum/19-63-1


Считаю, что как минимум, девушки - это исторично ©
 
Gefest
Дата: Вторник, 17.02.2009, 14:54 | Сообщение # 2
Зам. по тылу
Группа: Модераторы
Сообщений: 169
Репутация: 2
Статус: Offline
Бруно ты туда едеш?

Хто знает скока до рязани в км и в $?


Власти не достоин лиш тот кто ей злоупотребляет.

Louie Komturei Fellin
...я потерял смысл жить...

 
Jurgen_Klinsmann
Дата: Вторник, 17.02.2009, 18:40 | Сообщение # 3
Заглянул на сайт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Gefest, до Рязани от Минска 900км
 
Форум клуба "Комтурия Феллин" » Клуб "Комтурия Феллин" » Сезон 2009 » Die Ritters Werder 2009 (25-26 июля 2009 года, Рязанская область, Россия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: